La Provincia di Biella > Sport > TUTTO CALCIO – Risultati e classifiche
Sport Basso Biellese Biella Circondario Cossatese Valle Cervo Valle Elvo Valli Mosso e Sessera -

TUTTO CALCIO – Risultati e classifiche

I risultati e le classifiche dall'Eccellenza alla Terza categoria

I risultati e le classifiche dall’Eccellenza alla Terza categoria

Eccellenza

Risultati 7ª Giornata: BIOGLIESE/VALMOS-NoVe 1-1; Borgaro Torinese-Caselle 2-0; Città di Baveno-Omegna 3-0; Gassinosanraffaele-Ivrea 1-5; Gozzano-JUNIOR BIELLESE LIBERTAS 4-0; Orizzonti United-Volpiano 1-5; Santhià-Bsr Grugliasco 1-3; VdA Charvensod-Aygreville 1-4; Verbania-Varallo e Pombia 0-1. Classifica: Gozzano 21; Volpiano 18; Città di Baveno e Gassinosanraffaele 14; Ivrea 13; Aygreville e Orizzonti United 12; Borgaro Torinese 11; Caselle 10; Santhià e JUNIOR BIELLESE LIBERTAS 9; NoVe, BIOGLIESE/VALMOS e Omegna 6; Verbania (-1) e Bsr Gruglisco 5; Varallo e Pombia 4; Vda Charvensod 2.

Promozione

Risultati 6ª Giornata: Alicese-Romentinese 2-2; Bollengo Albiano Morenica-Dormelletto 3-1; COSSATO-FULGOR RONCO VALDENGO 2-0; Dufour Varallo-Gattinara 2-1; Juventus Domo-CEVERSAMA 3-1; Oleggio-Cameri 4-2; PONDERANO-Piedimulera 0-0; Virtus Cusio-Stresa 2-0. Classifica: Bollengo Albiano Morenica 13; Virtus Cusio 12; Juventus Domo, Piedimulera, COSSATO e Stresa 11; Romentinese e Dormelletto 10; PONDERANO 9; Alicese 8; Dufour Varallo 7; FULGOR RONCO VALDENGO 6; Oleggio e CEVERSAMA 4; Gattinara 3; Cameri 2.

Prima categoria

Risultati 6ª Giornata: Azeglio-Verrès 4-2; Bianzé-Gioventù Rodallese 1-0; FCM VIGLIANO-Aglié 1-0; Fenusma-Pertusio Victor Favria 3-1; FULGOR COSSILA-Colleretto Giacosa Pedanea 0-2; Livorno Ferraris-CHIAVAZZESE 1-2; Quart-CAVAGLIA’ 2-3; Vallorco-VALLECERVO ANDORNO 1-4. Classifica: CAVAGLIA’ 18; CHIAVAZZESE 16; Colleretto Giacosa Pedanea 14; VALLECERVO ANDORNO 13; Fenusma 11; Bianzé 10; Aglié e FULGOR COSSILA 9; FCM VIGLIANO 8; Azeglio e Vallorco 6; Livorno Ferraris 5; Verrès 4; Gioventù Rodallese 3; Quart e Pertusio Victor Favria 1.

Seconda categoria

Risultati 4ª Giornata: GAGLIANICO-Varallo 1-2; LA CERVO-VALLE ELVO 2-2; Lenta-TORRI BIELLESI 1-4; OCCHIEPPESE-Lozzolo 2-0; PARLAMENTO-PIATTO 2-0; Pro Ghemme-POLLONE 1-0; Serravallese-Valsessera 1-3. Classifica: Valsessera 12; Pro Ghemme 10; PARLAMENTO 8; TORRI BIELLESI 7; Serravallese e GAGLIANICO 6; OCCHIEPPESE 5; Lozzolo, PIATTO, Lenta e Varallo 4; VALLE ELVO e LA CERVO 3; Varallo 1; POLLONE 0.

Terza categoria

Risultati 3ª Giornata: La Rondinese-Junior Torrazza 2-5; MASSERANO/BRUSNENGO-Atletico 1912 1-0; Montjovet-LESSONA 2-2; San Grato Ivrea-Bellavista 1-2; Tronzano-Centro Giovani Aosta 4-2. Ha riposato: Atletico Châtillon. Classifica: Tronzano e Bellavista 7; MASSERARANO/BRUSNENGO* 6; Monjovet 5; LESSONA e Torrazza 4; Centro Giovani Aosta* 3; San Grato Ivrea 2; Atletico Châtillon* e Atletico 1912 1; La Rondinese 0.

(*: una partita in meno)

Articolo precedente
Articolo precedente