La Provincia di Biella > Sport > TUTTO CALCIO – Risultati e classifiche
Sport Basso Biellese Biella Circondario Cossatese Valle Cervo Valle Elvo Valli Mosso e Sessera -

TUTTO CALCIO – Risultati e classifiche

I risultati e le classifiche dall'Eccellenza alla Terza categoria

I risultati e le classifiche dall’Eccellenza alla Terza categoria

Eccellenza

Risultati 9ª Giornata: BIOGLIESE/VALMOS-Varallo e Pombia 0-0; Borgaro Torinese-NoVe 1-0; Città di Baveno-Gozzano 2-3; Gassinosanraffaele-JUNIOR BIELLESE LIBERTAS 1-1; Orizzonti United-Caselle 1-1; Santhià-Aygreville 1-1; VdA Charvensod-Ivrea 0-0; Verbania-Omegna 2-2; Volpiano-Bsr Grugliasco 3-2. Classifica: Gozzano 27; Volpiano 21; Gassinosanraffaele 18; Ivrea e Città di Baveno 17; Aygreville 16; Borgaro Torinese 14; Orizzonti United 13; Caselle 12; Santhià e JUNIOR BIELLESE LIBERTAS 10; NoVe 9; Varallo e Pombia e Bsr Gruglisco 8; BIOGLIESE/VALMOS e Omegna 7; Verbania (-1) 6; Vda Charvensod 3.

Promozione

Risultati 7ª Giornata: Cameri-Virtus Cusio 0-4; CEVERSAMA-Oleggio 2-3; Dormelletto-Dufour Varallo 1-0; FULGOR RONCO VALDENGO-Juventus Domo 0-1; Gattinara-Alicese 2-3; Piedimulera-COSSATO 4-2; Romentinese-PONDERANO 1-1; Stresa-Bollengo Albiano Morenica 1-1. Classifica: Virtus Cusio 15; Piedimulera, Juventus Domo e Bollengo Albiano Morenica 14; Dormelletto 13; Stresa 12; Romentinese, COSSATO e Alicese 11; PONDERANO 10; Dufour Varallo e Oleggio 7; FULGOR RONCO VALDENGO 6; CEVERSAMA 4; Gattinara 3; Cameri 2.

Prima categoria

Risultati 7ª Giornata: Aglié-Bianzé 3-5; CAVAGLIA’-Livorno Ferraris 5-0; CHIAVAZZESE-FCM VIGLIANO 1-2; Colleretto Giacosa Pedanea-Quart 3-1; Gioventù Rodallese-Vallorco 3-1; Pertusio Victor Favria-FULGOR COSSILA 2-0; VALLECERVO ANDORNO-Azeglio 1-4; Verrès-Fenusma 1-1. Classifica: CAVAGLIA’ 21; Colleretto Giacosa Pedanea 17; CHIAVAZZESE 16; VALLECERVO ANDORNO e Bianzé 13; Fenusma 12; FCM VIGLIANO 11; Azeglio, Aglié e FULGOR COSSILA 9; gioventù Rodallese e Vallorco 6; Livorno Ferraris e Verrès 5; Pertusio Victor Favria 4; Quart 1.

Seconda categoria

Risultati 5ª Giornata: Lozzolo-GAGLIANICO 2-4; PIATTO-LA CERVO 3-2; POLLONE-OCCHIEPPESE 1-2; TORRI BIELLESI-Serravallese 2-3; VALLE ELVO-Lenta 4-3; Valsessera-Pro Ghemme 1-3; Varallo-Parlamento 2-1. Classifica: Pro Ghemme 13; Valsessera 12; Serravallese e GAGLIANICO 9; PARLAMENTO e OCCHIEPPESE 8; TORRI BIELLESI, PIATTO e Varallo 7; VALLE ELVO 6; Lenta e Lozzolo 4; LA CERVO 3; POLLONE 0.

Terza categoria

Risultati 4ª Giornata: Atletico 1912-Atletico Châtillon 2-1; Bellavista-MASSERANO/BUSNENGO 1-2; Centro Giovani Aosta-La Rondinese 3-0; LESSONA-San Grato Ivrea 0-0; Torrazza-Montjovet 1-1. Ha riposato: Tronzano. Classifica: MASSERANO/BRUSNENGO* 9; Tronzano* e Bellavista 7; Cgc Aosta* e Monjovet 6; LESSONA e Torrazza 5; Atletico 1912 4; San Grato Ivrea 3; Atletico Châtillon* 1; La Rondinese 0.

(*: una partita in meno)

Articolo precedente
Articolo precedente