La Provincia di Biella > Sport > Il calendario completo della Prima categoria
Sport Basso Biellese Biella Circondario Cossatese Fuori provincia Valle Cervo Valle Elvo Valli Mosso e Sessera -

Il calendario completo della Prima categoria

Il cammino delle biellesi nel nuovo torneo che sta per iniziare

Il cammino delle biellesi nel nuovo torneo che sta per iniziare

Il calendario completo del campionato di Prima Categoria.

1. Giornata

(A 7/9/2014-R 14/12/2014)

Cavaglià- Bianzé

Chiavazzese-Vallorco

Colleretto Giacosa Pedanea-Gioventù Rodallese

Fcm Vigliano-Azeglio

Livorno Ferraris-Fenusma

Pvf-Vallecervo Andorno

Quart-Fulgor Cossila

Verrès-Aglié

2. Giornata

(A 14/9/2014-R 18/1/2015)

Azeglio-Chiavazzese

Bianzé-Colleretto Giacosa Pedanea

Fenusma-Fcm Vigliano

Fulgor Cossila-livorno Ferraris

Gioventù Rodallese-Pvf

Quar-Aglié

Vallecervo Andorno-Verrès

Vallorco-Cavaglià

3. Giornata

(A 21/9/2014-R 25/1/2015)

Aglié-Vallecervo Andorno

Cavaglià-Azeglio

Chiavazzese-Fenusma

Colleretto Giacosa Pedanea-Vallorco

Fcm Vigliano-Fulgor Cossila

Livorno Ferraris-Quart

Pvf-Bianzé

Verrès-Gioventù Rodallese

4. Giornata

(A 25/9/2014-R 1/2/2015)

Azeglio-Colleretto Giacosa Pedanea

Bianzé-Verrès

Fenusma-Cavaglià

Fulgor Cossila-Chiavazzese

Gioventù Rodallese-Vallecervo Andorno

Livorno Ferraris-Aglié

Quart-Fcm Vigliano

Vallorco-Pvf

5. Giornata

(A 28/9/2014-R 8/2/2015)

Aglié-Gioventù Rodallese

Cavaglià-Fulgor Cossila

Chiavazzese-Quart

Colleretto Giacosa Pedanea-Fenusma

Fcm Vigliano-Livorno Ferraris

Pvf-Azeglio

Vallecervo Andorno-Bianzé

Verrès-Vallorco

6. Giornata

(A 5/10/2014-R 15/2/2015)

Azeglio-Verrès

Bianzé-Gioventù Rodallese

Fcm Vigliano-Aglié

Fenusma-Pvf

Fulgor Cossila-Colleretto Giacosa Pedanea

Livorno Ferraris-Chiavazzese

Quart-Cavaglià

Vallorco-Vallecervo Andorno

7. Giornata

(A 12/10/2014-R 22/2/2015)

Aglié-Bianzé

Cavaglià-Livorno Ferraris

Chiavazzese-Fcm Vigliano

Colleretto Giacosa Pedanea-Quart

Gioventù Rodallese-Quart

Pvf-Fulgor Cossila

Vallecervo Andorno-Azeglio

Verrès-Fenusma

8. Giornata

(A 19/10/2014-R 1/3/2015)

Azeglio-Gioventù Rodallese

Chiavazzese-Aglié

Fcm Vigliano-Cavaglià

Fenusma-Vallecervo Andorno

Fulgor Cossila-Verrès

Livorno Ferraris-Colleretto Giacosa Pedanea

Quart-Pvf

Vallorco-Bianzé

9. Giornata

(A 26/10/2014-R 8/3/2015)

Aglié-Vallorco

Bianzé-Azeglio

Cavaglià-Chiavazzese

Colleretto Giacosa Pedanea-Fcm Vigliano

Gioventù Rodalese-Fenusma

Pvf-Livorno Ferraris

Vallecervo Andorno-Fulgor Cossila

Verrès-Quart

10. Giornata

(A 2/11/2014-R 15/3/2015)

Azeglio-Vallorco

Cavaglià-Aglié

Chiavazzese-Colleretto Giacosa Pedanea

Fcm Vigliano-Pvf

Fenusma-Bianzé

Fulgor Cossila-Gioventù Rodallese

Livorno Ferraris-Verrès

Quart-Vallecervo Andorno

11. Giornata

(A 9/11/2014-R 22/3/2015)

Aglié-Azeglio

Bianzé-Fulgor Cossila

Colleretto Giacosa Pedanea-Cavaglià

Gioventù Rodallese-Quart

Pvf-Chiavazzese

Vallecervo Andorno-Livorno Ferraris

Vallorco-Fenusma

Verrès-Fcm Vigliano

12. Giornata

(A 16/11/2014-R 29/3/2015)

Cavaglià-Pvf

Chiavazzese-Verrès

Colleretto Giacosa Pedanea-Aglié

Fcm Vigliano-Vallecervo Andorno

Fenusma-Azeglio

Fulgor Cossila-Vallorco

Livorno Ferraris-Gioventù Rodallese

Quart-Bianzé

13. Giornata

(A 23/11/2014-R 12/4/2015)

Aglié-Fenusma

Azeglio-Fulgor Cossila

Bianzé-Livorno Ferraris

Gioventù Rodallese-Fcm Vigliano

Pvf-Colleretto Giacosa Pedanea

Vallecervo Andorno-Chiavazzese

Vallorco-Quart

Verrès-Cavaglià

14. Giornata

(A 30/11/2014-R 19/4/2015)

Cavaglià-Vallecervo Andorno

Chiavazzese-Gioventù Rodallese

Colleretto Giacosa Pedanea-Verrès

Fcm Vigliano-Bianzé

Fulgor Cossila-Fenusma

Livorno Ferraris-Vallorco

Pvf-Aglié

Quart-Azeglio

15. Giornata

(A 7/12/2014-R 26/4/2015)

Aglié-Fulgor Cossila

Azeglio-Livorno Ferraris

Bianzé-Chiavazzese

Fenusma-Quart

Gioventù Rodallese-Cavaglià

Vallecervo Andorno-Colleretto Giacosa Pedanea

Vallorco-Fcm Vigliano

Verrès-Pvf

Articolo precedente
Articolo precedente