La Provincia di Biella > Sport > Biella Oropa 2018 la classifica completa degli oltre 500 partecipanti
Sport Biella -

Biella Oropa 2018 la classifica completa degli oltre 500 partecipanti

Vincono Edward Young ed Elena Romagnolo

Biella Oropa la classifica completa

Biella Oropa la classifica completa degli oltre 500 partecipanti. La gara, percorsa su una lunghezza di 12,2 km., ha visto la vittoria di Edward Young che ha corso in 49.14. Fra le donne si è imposta la biellese Elena Romagnolo in 56.00, con il 21° tempo assoluto.

Ecco la classifica.

Arrivo Cognome Nome Società Posizione/Assoluta Tempo
1 YOUNG EDWARD PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 1 00:49:14
2 GAGLIARDI GABRIELE A.S.D. BRANCALEONE ASTI 2 00:49:34
3 MANDELLI LORIS POL. CARUGATE 3 00:50:55
4 MOLTENI GIUSEPPE S.S. ATL. DESIO 4 00:51:09
5 MOLTENI MANUEL G.S. VILLA GUARDIA 5 00:51:33
6 SECCHIERO ANDREA S.S. ATL. DESIO 6 00:51:34
7 CUCCO GIANFRANCO BIO CORRENDO AVIS 7 00:52:12
8 VANINI GIOVANNI CARDATLETICA 8 00:52:45
9 DIRENZO ANGELO RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 9 00:52:48
10 ROGNONI DARIO CUS PRO PATRIA MILANO 10 00:53:28
11 PONZINA FLAVIO A.S.D. BRANCALEONE ASTI 11 00:53:53
12 GUGLIELMETTI CLAUDIO G.S. FULGOR PRATO SESIA 12 00:54:20
13 LOMETTI MATTEO UNIONE GIOVANE BIELLA 13 00:54:25
14 BOZZA VEZIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 14 00:54:36
15 FRACASSI MICHELE G.P. TRINESE 15 00:54:53
16 BOGGIO PAOLO ASS. DILET. CANAVESE 2005 16 00:54:58
17 GAVRIL STEFAN IULIUS C.U.S. TORINO 17 00:55:17
18 SOUARE MAMADOU YAYA RUNCARD 18 00:55:38
19 AYACHI AYMEN CUS PRO PATRIA MILANO 19 00:55:39
20 SCABBIO DIEGO ATL. NOVESE 20 00:55:46
21 ROMAGNOLO ELENA CUS PRO PATRIA MILANO 1 00:56:00
22 CAPRA MASSIMILIANO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 21 00:56:25
23 CANTANNA FABIO ATLETICA GIO’ 22 RIVERA 22 00:56:35
24 PISANI ALESSANDRO A.ATL. CANDELO 23 00:56:42
25 MUSSO ROBERTO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 24 00:56:51
26 ROSSI MARCO PODISTICA ARONA 25 00:57:05
27 TALIANO CORRADO ASD PODISTICA CASTAGNITESE 26 00:57:18
28 LANZA MASSIMO A.ATL. CANDELO 27 00:57:30
29 RIESI FABRIZIO G.S. SPLENDOR COSSATO 28 00:57:37
30 ZUCCO ADRIANO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 29 00:58:11
31 STEFANI ELISA A.S.D. BRANCALEONE ASTI 2 00:58:24
32 PROLO SERGIO A.S. AMATORI SPORT 30 00:58:48
33 CONCINA FABRIZIO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 31 00:59:03
34 OTTOBONI VALERIO ATL. NOVESE 32 00:59:04
35 MUSSO MARCO A.S.D. BRANCALEONE ASTI 33 00:59:07
36 POGGIO NICOLA A.S.D. BRANCALEONE ASTI 34 00:59:08
37 GARBARINO VALERIO ATL. U.S. NERVIANESE 1919 35 00:59:09
38 CAVIGLIA GIOVANNA ATL. ALESSANDRIA 3 00:59:17
39 MOBILIO SAVERIO ASD ATLETICA TRECATE 36 00:59:29
40 GIORDANENGO GRAZIANO A.S.D.DRAGONERO 37 00:59:34
41 PELOSI ANDREA ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 38 00:59:43
42 MARCHIONATTI ANDREA BIELLA RUNNING 39 00:59:49
43 MARTINOTTI PAOLO G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 40 01:00:01
44 BAGNASACCO ALBERTO ATL. TRIVERO 2001 41 01:00:15
45 CHIERA FRANCO BASE RUNNING 42 01:00:53
46 BONFANTI ANDREA GIOVANNI U.P. MISSAGLIA 43 01:00:59
47 DEMETRI LEANDRO G.P. SOLVAY 44 01:01:08
48 PANZA MICHELE A.S.D. BRANCALEONE ASTI 45 01:01:23
49 MAGRO EUFEMIA A.S.D.DRAGONERO 4 01:01:36
50 KUZMINSKA KATARZYNA ATLETICA CANAVESANA 5 01:02:08
51 HOLLOSI ROMAN TEAM MARATHON S.S.D. 46 01:02:21
52 BRUNELLI MAURIZIO PIETRO MICCA BIELLA 47 01:02:41
53 DEL GROSSO IVAN ATLETICA VALSESIA 48 01:02:46
54 CASSAGO ROBERTO ASD ATLETICA TRECATE 49 01:02:50
55 SOLVI LUIGI ATLETICA CINISELLO 50 01:02:51
56 PRELLE GIORGIO DOMENICO AMICI DEL MOMBARONE 51 01:02:52
57 GIARDINO LARA BIELLA RUNNING 6 01:02:56
58 OSILIERO VALENTINO A.S.GAGLIANICO 1974 52 01:02:58
59 SALATINO CHRISTIAN ASD ATLETICA TRECATE 53 01:03:11
60 PANCIERA FEDERICA BASE RUNNING 7 01:03:25
61 FARANDA ACHILLE A.S.D. BRANCALEONE ASTI 54 01:03:28
62 GIAMBERARDINO LUCIANO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 55 01:03:38
63 FASSONE FABRIZIO ATLETA NON COMPETITIVO   01:04:02
64 TRAVAGLIA SIMONE ATLETICA VALSESIA 56 01:04:15
65 GIACOMINI CRISTIANO G.S. CASTELLANIA – GOZZANO 57 01:04:28
66 ROSSINI DIEGO ATL. SANTHIA’ 58 01:04:30
67 BAMBACE ANDREA G.S. VILLA GUARDIA 59 01:04:32
68 ALMONDO ELISA A.S.D. BRANCALEONE ASTI 8 01:04:33
69 POGGI GIANFRANCO ATL. NOVESE 60 01:04:34
70 CAGLIANO MAURO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 61 01:04:35
71 PAGGI PAOLO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 62 01:04:37
72 MIOLA ANDREA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 63 01:04:40
73 CORNELLA GABRIELE A.ATL. CANDELO 64 01:04:43
74 FABBOZZO LUCA G.S. VILLA GUARDIA 65 01:04:49
75 BOSETTI FABIO RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 66 01:04:50
76 BIANUCCI MATTIA ATL. NOVESE 67 01:04:58
77 PRINA MELLO ADRIELE ATLETA NON COMPETITIVO   01:05:06
78 AGNOLIN CHRISTIAN GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 68 01:05:08
79 LAVEZZATO FABRIZIO A.S.D. BRANCALEONE ASTI 69 01:05:09
80 BUSSENI ENRICO RUNCARD 70 01:05:14
81 MARCHISA CLAUDIA ATL. ALESSANDRIA 9 01:05:15
82 MEDEA FABRIZIO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 71 01:05:16
83 BONFANTE GIOVANNI A.S.GAGLIANICO 1974 72 01:05:18
84 BERGAGLIO ILARIA ATL. NOVESE 10 01:05:33
85 BOSCHETTI MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 73 01:05:35
86 CURRELI FAUSTO G. P. DILETT. TAPPOROSSO 74 01:05:37
87 DI PALMA EMILIANO A.ATL. CANDELO 75 01:05:47
88 SCARPA LUCA G.S. MARATHON MAX 76 01:05:51
89 BORIN STEFANO RUNNING OLTREPO’ 77 01:05:53
90 LI SACCHI DEBHORA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 11 01:05:55
91 CONSOLI LORENZO A.S. AMATORI SPORT 78 01:06:12
92 RISSO IVAN DOMENICO BASE RUNNING 79 01:06:13
93 CECCON ANTONELLO RUNNING OLTREPO’ 80 01:06:17
94 MOSCHINI DANIELE ATLETICA VALSESIA 81 01:06:22
95 MAHATO PRABIR ATLETA NON COMPETITIVO   01:06:25
96 PINCETTI GIAMPIERO A.S.D. PODISTICA TORINO 82 01:06:36
97 SCOFFONE PIERALDO A.S.D. BRANCALEONE ASTI 83 01:06:39
98 DIDONE’ MAURIZIO BIELLA RUNNING 84 01:06:41
99 BERTACCO DENIS ATL. SANTHIA’ 85 01:06:46
100 CHIODI DANIELE BIELLA RUNNING 86 01:06:47
101 MORO DAVIDE A.S.GAGLIANICO 1974 87 01:06:48
102 TRIFFILETTI GIANLUCA A.S.GAGLIANICO 1974 88 01:06:52
103 VIALE ALESSANDRO A.S.D. PODISTICA TORINO 89 01:07:01
104 MONTANARELLA MICHELE A.S.D. BRANCALEONE ASTI 90 01:07:03
105 CABRINO GIGI G.P. AVIS CASALESE – AICS 91 01:07:12
106 GUZZI MARIA CRISTINA ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 12 01:07:16
107 PARESCHI FABRIZIO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 92 01:07:18
108 CASARTELLI MARCO G.S. VILLA GUARDIA 93 01:07:21
109 PADOVANO MATTEO RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 94 01:07:27
110 TOMAGHELLI GIANNI ATL. NOVESE 95 01:07:29
111 PORCILE ALBERTO ATLETA NON COMPETITIVO   01:07:43
112 ADINOLFI VINCENZO ASD ATLETICA TRECATE 96 01:07:47
113 CRISCIONE PAOLO ATLETA NON COMPETITIVO   01:07:52
114 LAGO LORENA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 13 01:07:53
115 LANGHI’ CARLO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 97 01:07:56
116 GOIO MARIO G.S. SPLENDOR COSSATO 98 01:07:59
117 MARCHESE MARIA LUISA ATL. NOVESE 14 01:08:00
118 TORELLI GIANLUCA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 99 01:08:07
119 LORO GIOVANNI ASS. DILET. CANAVESE 2005 100 01:08:13
120 BELLAN VALERIA ATLETICA GALLIATE 15 01:08:14
121 SPADARO PAOLO BASE RUNNING 101 01:08:15
122 COSTABELLO LUCA ATLETICA VALPELLICE 102 01:08:16
123 CODA ALBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 103 01:08:17
124 MARUCCO RICCARDO ATLETA NON COMPETITIVO   01:08:19
125 CESTARI MONICA A.S.GAGLIANICO 1974 16 01:08:20
126 CHIABRERA CESARE A.S.D. BRANCALEONE ASTI 104 01:08:32
127 GUGOLE PAOLO G.S. CASTELLANIA – GOZZANO 105 01:08:37
128 MAROLA ENZO A.S. AMATORI SPORT 106 01:08:40
129 FILANTE MAURIZIO ASD PODISTICA CASTAGNITESE 107 01:08:48
130 ROMA SILVIO VALSUSA RUNNING TEAM 108 01:08:49
131 SANSALONE PIETRO ATLETA NON COMPETITIVO   01:08:51
132 L’EPEE SARAH AIMEE ATLETICA SETTIMESE 17 01:08:59
133 NICOLELLO ANGELO POL. DIL. BAIRESE – UISP 109 01:09:07
134 FRAQUELLI GIANCARLO ATL. CENTRO LARIO 110 01:09:12
135 LAGOMARSINO GIULIANO ATLETICA FRECCE ZENA 111 01:09:14
136 BOZZA ALFONSO G.S. CASTELLANIA – GOZZANO 112 01:09:17
137 POLETTI ANGELO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 113 01:09:21
138 TUDINI EMANUELE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 114 01:09:22
139 OIOLI MAURIZIO G.S. LA CECCA BORGOMANERO 115 01:09:25
140 POLETTO DAVIDE BIELLA RUNNING 116 01:09:30
141 ZANETTI OMAR A.ATL. CANDELO 117 01:09:40
142 DALL’ANGELO ENRICO A.S.GAGLIANICO 1974 118 01:09:44
143 POLETTI GIOVANNI G.S. CASTELLANIA – GOZZANO 119 01:09:48
144 DA COSTA RUI MANUEL ASD ATLETICA TRECATE 120 01:09:53
145 ITALIANO DAVIDE U.S. SCALO VOGHERA 121 01:09:55
146 BOARIO STEFANO ATLETA NON COMPETITIVO   01:09:57
147 MUNERATO MARCO G.S. FULGOR PRATO SESIA 122 01:09:58
148 DI BELLA ANTONINO A.S.D. PODISMO DI SERA 123 01:10:01
149 BATTAGLIA IVANO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 124 01:10:03
150 CRISCUOLO MICHELE G.S.A. VALSESIA 125 01:10:09
151 MARAZZINA GIAMPIETRO GRANDE TREKKING ASD – ACSI 126 01:10:13
152 BORRI TIZIANA BIELLA RUNNING 18 01:10:17
153 BELTRAMI LUCA ATL. SANTHIA’ 127 01:10:18
154 BANINO PAOLO ATLETA NON COMPETITIVO   01:10:22
155 GRECO ARMANDO ATL. NOVESE 128 01:10:25
156 RAO LAURA A. S. DILETT. DORATLETICA 19 01:10:27
157 CARENZO STEFANO ASD SESIA RUNNING – UISP 129 01:10:29
158 ZUCCHI MASSIMO G.S. CASTELLANIA – GOZZANO 130 01:10:32
159 LOMBARDI LEO A.S.GAGLIANICO 1974 131 01:10:33
160 GIOVINAZZO VINCENZO A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO 132 01:10:34
161 SCAGLIOTTI GIUSEPPE A.ATL. CANDELO 133 01:10:47
162 GUGLIELMETTI GIULIA G.S. FULGOR PRATO SESIA 20 01:10:48
163 SIMONELLI STEFANIA US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 21 01:10:50
164 DI MARCO ANTONIO BASE RUNNING 134 01:10:51
165 GIVA VALTER A.S.D. PODISTICA TORINO 135 01:10:55
166 MOSCA PIETRO ATLETA NON COMPETITIVO   01:11:00
167 ZIFIGLIO ALESSANDRO GSA POLLONE 136 01:11:07
168 GROSSO RUBENS G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 137 01:11:21
169 CRESTANI ALEX A.S.GAGLIANICO 1974 138 01:11:26
170 ZANCHI GIAN PAOLO BIO CORRENDO AVIS 139 01:11:32
171 BERNARDI STEFANO ATLETA NON COMPETITIVO   01:11:33
172 PASINI CLAUDIO G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 140 01:11:34
173 SALERNO ANTONIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 141 01:11:35
174 LAZZARIN ALESSANDRO ASS. DILET. CANAVESE 2005 142 01:11:37
175 TROVAMALA STEFANO RUNNING OLTREPO’ 143 01:11:39
176 RIZZI ROBERTO G.S. VILLA GUARDIA 144 01:11:40
177 SIVIERO MARCO ATLETA NON COMPETITIVO   01:11:44
178 BARBERI ANDREA ATLETA NON COMPETITIVO   01:12:06
179 TRIVERO SANDRO BIELLA RUNNING 145 01:12:07
180 GIOVINE MARA A.S.D. BRANCALEONE ASTI 22 01:12:09
181 PALAZZO CARLO ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 146 01:12:15
182 SCARCELLA GIANNI ASD ATLETICA TRECATE 147 01:12:16
183 LINTY STEFANO LA VETTA RUNNING 148 01:12:20
184 GAMBA ROBERTO LA VETTA RUNNING 149 01:12:27
185 CHERCHI GIANDOMENICO A.S.D. CIRCUITO RUNNING 150 01:12:28
186 BOCCIA DAMIANO ATLETA NON COMPETITIVO   01:12:30
187 DEFILIPPI CLARA ATLETICA VALSESIA 23 01:12:31
188 ARCIERI CARMELO G.S. ZELOFORAMAGNO 151 01:12:32
189 PONTIROLI GIULIO A.S.D. PODISMO DI SERA 152 01:12:33
190 DE CAPITANI SIMONE RUNCARD 153 01:12:36
191 RIZZATO NICOLO’ BIELLA RUNNING 154 01:12:38
192 LEBOLE EMANUELE A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 155 01:12:49
193 LACCHIO MASSIMO ATLETA NON COMPETITIVO   01:12:57
194 AIMARO MASSIMO ATLETICA CANAVESANA 156 01:13:01
195 AMATEIS DARIO A.S.D. BRANCALEONE ASTI 157 01:13:06
196 MAJOLO MATTIA ATLETA NON COMPETITIVO   01:13:09
197 GRIMALDI GIADA BIO CORRENDO AVIS 24 01:13:15
198 DE VENERE ANDREA BIELLA RUNNING 158 01:13:17
199 EANDI ELIO ASS. DILET. CANAVESE 2005 159 01:13:18
200 COPELLI MASSIMILIANO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 160 01:13:21
201 TRONCA COLONEL FRANCESCO ATLETA NON COMPETITIVO   01:13:25
202 CRESPI MAURIZIO ATLETA NON COMPETITIVO   01:13:37
203 FISANOTTI ADOLFO ATL. CHIERESE & LEO 161 01:13:32
204 LOVISETTO FABIO A.S.GAGLIANICO 1974 162 01:13:33
205 FALLARINI STEFANO NEW RUN T. 163 01:13:37
206 RICCI LUCA ATLETA NON COMPETITIVO   01:13:49
207 DE MORI MANUEL G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 164 01:13:51
208 PALLADINO ROSARIO COMITATO TERRITORIALE – UISP 165 01:13:53
209 GENTILE LUIGI ATL. SANTHIA’ 166 01:13:57
210 CASERZA GUIDO ATL. NOVESE 167 01:13:58
211 BERRA TIZIANO A.ATL. CANDELO 168 01:14:00
212 CANALIS CALI ATLETA NON COMPETITIVO   01:14:03
213 BROVARONE GIORGIO RUNCARD 169 01:14:05
214 COLOMBO ANDREA ATL. U.S. NERVIANESE 1919 170 01:14:05
215 CAMMALLERI IGNAZIA A.S.D. BRANCALEONE ASTI 25 01:14:06
216 LOI NANNI BIO CORRENDO AVIS 171 01:14:12
217 FERRARO FOGNO FEDERICO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 172 01:14:16
218 ZINGARELLI ALESSANDRO A.ATL. CANDELO 173 01:14:20
219 ROSSI ROBERTO GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 174 01:14:34
220 BERGAMINI MARCO BIO CORRENDO AVIS 175 01:04:35
221 PORRETTO MARIANO JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE 176 01:14:44
222 MARINO ALEX BIELLA RUNNING 177 01:14:46
223 CODA GIANLUCA A.S.GAGLIANICO 1974 178 01:14:48
224 GRASSO ORAZIO PODISTICA VIGLIANO ASD 179 01:14:49
225 ZUBLENA PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 180 01:14:57
226 ROVERE MAURIZIO ATLETICA VALPELLICE 181 01:05:00
227 GAUDINO RENATO ATLETA NON COMPETITIVO   01:15:15
228 MANCOSU STEFANO BASE RUNNING 182 01:15:16
229 FERRO MATTEO G.S.A. VALSESIA 183 01:15:17
230 BORSA MARCO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 184 01:15:19
231 MANERBA FIORINO ASS. DILET. CANAVESE 2005 185 01:15:20
232 ZARO ALESSANDRO ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 186 01:15:24
233 CALDAN ROBERTO A.S.GAGLIANICO 1974 187 01:15:26
234 MAGGINI STEFANO A.S.D. PODISMO DI SERA 188 01:15:27
235 ZUCCA LETIZIA G.S. FULGOR PRATO SESIA 26 01:15:31
236 GIULIANO MICHELE G.S. FULGOR PRATO SESIA 189 01:15:56
237 D’OLIMPIO DONATO A.ATL. CANDELO 190 01:16:01
238 MALASPINA FABIO RUNNING OLTREPO’ 191 01:16:04
239 MANNO NICOLO’ ATLETA NON COMPETITIVO   01:16:05
240 YOUNG JAMES WILLIAM PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 192 01:16:12
241 LABRUNA VALTER G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 193 01:16:18
242 PISTONO PAOLO A.ATL. CANDELO 194 01:16:20
243 FAVA D’ALBERTO EMANUELE G.S.A. VALSESIA 195 01:16:27
244 CASTOLDI STEFANO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 196 01:16:33
245 CARENA ANGELO RUNCARD 197 01:16:34
246 CONGIU PAOLO A.S.GAGLIANICO 1974 198 01:16:37
247 ZACCONE VITTORINO A.S.D. BRANCALEONE ASTI 199 01:16:41
248 RONDI PAOLO G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 200 01:16:42
249 OPAYETS SANDA G.S. CASTELLANIA – GOZZANO 27 01:16:43
250 BENATTI MONICA ATLETA NON COMPETITIVO   01:16:44
251 SALA FRANCESCO G.S. VILLA GUARDIA 201 01:16:58
252 PESARINI ALFREDO ATLETA NON COMPETITIVO   01:16:59
253 ODOARDI IVANO ASD ATLETICA TRECATE 202 01:17:02
254 PATRUCCO ELENA A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 28 01:17:03
255 PETTINI ALESSANDRO ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 203 01:17:05
256 COLLATO ROBERTO RUNCARD 204 01:17:06
257 STRADIOTTO MASSIMILIANO G.S. VILLA GUARDIA 205 01:17:07
258 MANCINI LUCA BIO CORRENDO AVIS 206 01:17:07
259 SALSA STEFANO ATLETICA MARATHON BELLINZAGO 207 01:17:08
260 MANFRINATO ANTONELLA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 29 01:17:12
261 PAUTASSO MAURO C.U.S. TORINO 208 01:17:14
262 AGLI’ CHRISTIAN ATLETICA VALPELLICE 209 01:17:15
263 GUGLIELMETTI BRUNO G.S. FULGOR PRATO SESIA 210 01:17:17
264 BOTOSSO MASSIMILIANO MARATONETI CAPRIATESI -UISP 211 01:17:18
265 DI VITO LORENA ANTONIETTA CUS PRO PATRIA MILANO 30 01:17:22
266 ABBIATI ANDREA BIELLA RUNNING 212 01:17:23
267 RINARELLI GIUSEPPE BASE RUNNING 213 01:17:26
268 RICCI TIZIANO ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 214 01:17:31
269 MARCHISIO LUCA A.S.D. GATE-CRAL INPS 215 01:17:33
270 MIGLIO RAFFAELLA ASD ATLETICA TRECATE 31 01:17:34
271 EULOGIO MARCO BIELLA RUNNING 216 01:17:47
272 CAVALIERI FLAVIO BIO CORRENDO AVIS 217 01:17:52
273 DANASINO ROBERTO PODISTICA VIGLIANO ASD 218 01:17:54
274 CATANESE GUGLIELMO NEW RUN T. 219 01:18:07
275 FAUSONE LOREDANA A.S.D. BRANCALEONE ASTI 32 01:18:11
276 RICAGNI ALFREDO G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 220 01:18:14
277 GERMANETTI STEFANO ATLETA NON COMPETITIVO   01:18:25
278 BELCASTRO DOMENICO GSPT ’75 221 01:18:30
279 ROSSI CARLO BIELLA RUNNING 222 01:18:31
280 PESANDO GAMACCHIO ENRICO AMICI DEL MOMBARONE 223 01:18:34
281 LEONARDI MARCO A.ATL. CANDELO 224 01:18:36
282 SCARAMUZZA VALTER LA PODISTICA ROBBIESE 225 01:18:40
283 GIORDANI VERA NEW RUN T. 33 01:18:42
284 DI GIOVINE ANTONIO NEW RUN T. 226 01:18:43
285 SALVINI RENATO RUNNING OLTREPO’ 227 01:18:44
286 GRANATELLI OMAR G.S. ZELOFORAMAGNO 228 01:18:46
287 GUGLIELMINETTI DOMENICO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 229 01:18:57
288 BOZZONETTI DANIELE PIETRO MICCA BIELLA 230 01:18:58
289 POLLASTRO BARBARA ATLETICA GALLIATE 34 01:19:04
290 LEVIS MAURIZIO ATLETA NON COMPETITIVO   01:19:18
291 RAVIGLIONE LUDOVICO ATLETA NON COMPETITIVO   01:19:20
292 ALLOATTI MARCO A.S.D. PODISMO DI SERA 231 01:19:25
293 GILARDI GIUSEPPE ATLETICA VALPELLICE 232 01:19:29
294 FALETTI ENRICO GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA TORINO 233 01:19:30
295 BOARETTO FLAVIO G.P. AVIS PAVIA 234 01:19:35
296 PANDOLFO MARCO A.S.D. GATE-CRAL INPS 235 01:19:44
297 COSTA ALDO PODISTICA VIGLIANO ASD 236 01:19:49
298 DALMASSO LUCA ATLETA NON COMPETITIVO   01:19:53
299 BERNARDI MARCO RUNCARD 237 01:20:00
300 MAURI GIANMARCO U.P. MISSAGLIA 238 01:20:02
301 PAGLIERO LILIANA FRANCESC A.S.D. BRANCALEONE ASTI 35 01:20:03
302 ROMAGNOLO VALERIA TRAIL RUNNING VALSESSERA – CSEN 36 01:20:05
303 GALLI FLAVIO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 239 01:20:15
304 DELL’APROVITOLA SIMONE A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 240 01:20:19
305 CASALI SILVIA A.S.D. PODISTICA TORINO 37 01:20:27
306 PELLEGRINO SALVATORE A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 241 01:20:28
307 POLLO MASSIMO RUNCARD 242 01:20:42
308 FERRANDO FABIO RUNCARD 243 01:20:43
309 BOSCHETTO LORELLA A.S.GAGLIANICO 1974 38 01:20:44
310 CORREALE ENRICO LA VETTA RUNNING 244 01:20:46
311 FRANZOSI STEFANO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 245 01:20:50
312 LEBOLE STEFANO ATLETA NON COMPETITIVO   01:21:02
313 FERRARI STELVIO RUNCARD 246 01:21:12
314 FALCIS MASSIMILIANO ATLETA NON COMPETITIVO   01:21:16
315 PADOVANI MAURIZIO BIELLA RUNNING 247 01:21:17
316 PROVERA MASSIMO G.P. AVIS CASALESE – AICS 248 01:21:20
317 GARANZINI MAURO TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 249 01:21:22
318 GALLINA MICHELE A.S.GAGLIANICO 1974 250 01:21:29
319 REGIS CRISTINA G.P. TRINESE 39 01:21:31
320 BASUINO DAVIDE ATLETA NON COMPETITIVO   01:21:37
321 BARBIRATO ROBERTO A.ATL. CANDELO 251 01:21:45
322 TESTA CLAUDIO ATLETICA VIGEVANO 252 01:21:54
323 LIBERATI MASSIMO A.S.D. PODISTICA TORINO 253 01:21:57
324 GIORGIO VINCENZO BASE RUNNING 254 01:22:00
325 GUGLIELMINOTTI VALETTA GIUSEPPE ATLETA NON COMPETITIVO   01:22:02
326 SAPORITI MARIO ASD ATLETICA TRECATE 255 01:22:06
327 GRAGLIA ANDREA ATLETA NON COMPETITIVO   01:22:07
328 REMUS MAURO PODISTICA VIGLIANO ASD 256 01:22:10
329 BELLETTI SANDRA A.S.D. BRANCALEONE ASTI 40 01:22:14
330 GIANNO NICOLA RUNCARD 257 01:22:16
331 SELLA DELFO GSA POLLONE 258 01:22:21
332 GRECO FRANCESCO SALVATORE CIRO’ MARINA CHE CORRE – UISP 259 01:22:24
333 CAUCINO FABIO G.S. SPLENDOR COSSATO 260 01:22:30
334 LIANTONIO GIOVANNI A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 261 01:22:33
335 BONINI FILIPPO G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 262 01:22:35
336 NATALE GIUSEPPE PIETRO MICCA BIELLA 263 01:22:38
337 TUNESI MAURO A.ATL. CASOREZZO 264 01:22:41
338 ROGORA GABRIELE ATLETA NON COMPETITIVO   01:22:43
339 DELLEDONNE PAOLA BIELLA RUNNING 41 01:22:45
340 BELTRAMI SIMONE ATLETA NON COMPETITIVO   01:22:46
341 MARTELLI STEFANO ASD PODISMO AVIS NOVARA – UISP 265 01:22:59
342 GRADIN ALBERTO GSA POLLONE 266 01:23:06
343 PAPA LUCA ATLETICA GALLIATE 267 01:23:09
344 POZZO FEDERICA A.ATL. CANDELO 42 01:23:10
345 PERRONE CARMELO ATLETICA GIO’ 22 RIVERA 268 01:23:29
346 NOVELLO PAOLO ATLETA NON COMPETITIVO   01:23:32
347 RONCHIATO STELLIO ATLETICA VALPELLICE 269 01:23:33
348 DUOCCIO ROSELLA A.ATL. CANDELO 43 01:23:37
349 SCARANO PIER CARLO LA VETTA RUNNING 270 01:23:40
350 MONTALBANO BIAGIO CRAL TRASPORTI TORINESI 271 01:23:43
351 COLELLA FABRIZIO ASD BIO CORRENDO AVIS – USIP 272 01:23:54
352 PATTERI LOREDANA BIELLA RUNNING 44 01:24:02
353 FERRARI MARCO RUNCARD 273 01:24:07
354 BANDIERA DOMENICO ATLETA NON COMPETITIVO   01:24:10
355 VAUDANO ANDREA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 274 01:24:30
356 BELLO AMALIO ASD ATLETICA TRECATE 275 01:24:34
357 QUAGLINO LUCA ATLETA NON COMPETITIVO   01:24:41
358 BARESI MARCO ATLETA NON COMPETITIVO   01:24:47
359 FELISATTI DAVIDE ATL. GAVIRATE 276 01:24:48
360 PEZZANA MATTEO CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 277 01:24:50
361 PIONZIO PAOLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 278 01:24:53
362 SALETTA SILVIA ATL. CENTO TORRI PAVIA 45 01:25:02
363 BRAGA EFRE A.S.GAGLIANICO 1974 279 01:25:03
364 MAGAGNA ROBERTO BIO CORRENDO AVIS 280 01:25:09
365 GALATI ANTONIO A.S.D. BRANCALEONE ASTI 281 01:25:11
366 ROCCATELLO ANDREA ATLETA NON COMPETITIVO   01:25:14
367 CARLINO BRUNO A.S.D. PODISMO DI SERA 282 01:25:15
368 DACOMO NICO BIO CORRENDO AVIS 283 01:25:17
369 FABBRIS CORRADO ATLETA NON COMPETITIVO   01:25:30
370 SACCHI BARBARA RUNNING OLTREPO’ 46 01:25:31
371 AIROLDI MAURO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 284 01:25:32
372 FABBRO MARISA ASD GIORDANA LOMBARDI 47 01:25:34
373 BERTONE MASSIMILIANO ASD PODISMO AVIS NOVARA – UISP 285 01:25:36
374 MARCHILI MAURIZIO G.S. FULGOR PRATO SESIA 286 01:25:45
375 GAVUGLIO FRANCESCO ATL. NOVESE 287 01:25:46
376 BIADENE ALESSANDRO A.ATL. CANDELO 288 01:25:48
377 COLOMBO PAOLO ATLETA NON COMPETITIVO   01:25:49
378 PIONZIO ROBERTA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 48 01:25:51
379 ZANELLATO STEFANIA A.S.GAGLIANICO 1974 49 01:25:53
380 STIRPARO CINZIA LA VETTA RUNNING 50 01:25:55
381 AGLIETTI CARLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 289 01:25:56
382 ORLANDO MASSIMO ATL. NOVESE 290 01:25:57
383 BELLINI ROBERTO DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 291 01:25:59
384 CAMOSSO TERESA GSPT ’75 51 01:26:05
385 TESSAROLO SIMONA LA VETTA RUNNING 52 01:26:07
386 CAVALLINI BRUNO ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI 292 01:26:24
387 FROVA MARIO G.S.A. VALSESIA 293 01:26:26
388 SELVA GABRIELE ATLETA NON COMPETITIVO   01:26:31
389 GIACHINO ENRICO POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 294 01:26:34
390 PALERMO FRANCO G.S. LA CECCA BORGOMANERO 295 01:26:44
391 VIAZZO STEFANO ASD SESIA RUNNING – UISP 296 01:27:00
392 ZANONE POMA ANDREA ATLETA NON COMPETITIVO   01:27:03
393 CASAZZA FABIO ASD ATLETICA TRECATE 297 01:27:20
394 LOPEZ H JOSEPHINE A.S.D.DRAGONERO 53 01:27:22
395 VIOLA ELIA RUNCARD 298 01:27:28
396 MORO PAOLO ATLETA NON COMPETITIVO   01:27:29
397 ARIONELLO MORENO BIO CORRENDO AVIS 299 01:27:40
398 CERUTTI ROBERTA G.S.A. VALSESIA 54 01:27:41
399 DEMIERI ANGELO ATLETA NON COMPETITIVO   01:27:46
400 ROMAGNOLI IVANO ATL.LESSONA 300 01:27:48
401 AMBROSETTI CLAUDIO RUNCARD 301 01:27:50
402 VERGELLATO GIANCARLO ASD BIO CORRENDO AVIS – USIP 302 01:27:52
403 RODIGHIERO MARTA ATL. TRIVERO 2001 55 01:28:04
404 GIANNONE FRANCA ASS. DILET. CANAVESE 2005 56 01:28:06
405 SACCO BOTTO ANNA A.S.D.DRAGONERO 57 01:28:18
406 BELLAN FRANCO RUNCARD 303 01:28:43
407 LUCIA ANDREA A.ATL. CANDELO 304 01:28:47
408 DE ZULIAN AGOSTINO CUS INSUBRIA EOLO 305 01:28:49
409 BELUSCO BARBARA ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 58 01:28:51
410 UMMARINO ALBERTO TEAM MARATHON S.S.D. 306 01:28:55
411 LEO DANIELA ATLETICA VALPELLICE 59 01:28:58
412 BATTAGION ANDREA ATL.LESSONA 307 01:29:00
413 BUCCOLIERI LUISA A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI 60 01:29:01
414 GIANARDI MAURIZIO A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI 308 01:29:06
415 BALSAMO ELISA ASD BIO CORRENDO AVIS – USIP 61 01:29:16
416 GIACOMETTI ROBERTA G.S.A. VALSESIA 62 01:29:18
417 RIVELLINO MARIA TERESA LA PODISTICA ROBBIESE 63 01:29:19
418 ZANELLATO MAURIZIO ATLETA NON COMPETITIVO   01:29:24
419 ROSSETTI ANTONELLA BIELLA RUNNING 64 01:29:27
420 PAVAN GIULIANO   309 01:29:36
421 CONGIONTI PIERLUIGI ATLETA NON COMPETITIVO   01:29:38
422 BEDESCHI MARIKA RUNNING OLTREPO’ 65 01:29:42
423 BOTALLA GIULIANO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 310 01:29:43
424 BARATELLA LUCIANO ATLETA NON COMPETITIVO   01:29:47
425 FORMAGGIO ANTONELLO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 311 01:29:56
426 SASSONE GIAN LUCA ATLETICA VERCELLI 78 312 01:29:59
427 RONDI SIMONETTA G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 66 01:30:14
428 LEMBO SALVATORE G.S. CASTELLANIA – GOZZANO 313 01:30:16
429 RUSCETTA ROBERTO G.S. CASTELLANIA – GOZZANO 314 01:30:26
430 TURCO DEBORA ATLETA NON COMPETITIVO   01:30:31
431 GRIMALDI ANTONIO BIO CORRENDO AVIS 315 01:30:32
432 TRAVAINI EDOARDO PODISTICA ARONA 316 01:30:33
433 SCIARRONE BARBARA ATLETICA GALLIATE 67 01:30:38
434 SARTO FABIO ASD PODISMO AVIS NOVARA – UISP 317 01:31:00
435 FIORE GIANCARLO POL. DIL. BAIRESE – UISP 318 01:31:33
436 CARELLI CAMILLO PODISTICA VIGLIANO ASD 319 01:31:45
437 MOLON FABIO ATLETA NON COMPETITIVO   01:31:47
438 MICHELONE RICCARDO A.ATL. CANDELO 320 01:32:19
439 MOLINARI MARZIO G.P. TRINESE 321 01:32:21
440 TOSALLI ENRICO A.S. AMATORI SPORT 322 01:32:29
441 SIGURTA’ ANDREA A.S.GAGLIANICO 1974 323 01:32:33
442 RICHERT CHRYSTELLE A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 68 01:32:34
443 ENIPEO LAURA A.S.D. PODISTICA TORINO 69 01:32:36
444 ZAGO ROBERTO PODISTICA VIGLIANO ASD 324 01:32:47
445 BRUNELLO DEBORAH A.S.GAGLIANICO 1974 70 01:32:50
446 BELLONI STEFANO ASD ORTICA TEAM MILANO 325 01:32:56
447 MOCCO VALTER PODISTICA VIGLIANO ASD 326 01:33:01
448 RASI MICHELE A.S.GAGLIANICO 1974 327 01:33:16
449 VALICATI MARCO RUNNING OLTREPO’ 328 01:33:36
450 AGNOLIN PIERGIORGIO A.S.GAGLIANICO 1974 329 01:33:50
451 REGIS FLAVIO A.S.D. PODISMO DI SERA 330 01:33:58
452 MUSSO MARCO A.S.D. BRANCALEONE ASTI 331 01:34:21
453 MIGLIO CLARETTA G.S.A. VALSESIA 71 01:34:24
454 GATTONI GIANDOMENICO G.S. LA CECCA BORGOMANERO 332 01:34:41
455 FERRARI STEFANO ATLETA NON COMPETITIVO   01:34:44
456 GERLO GIUSEPPINA LA MICHETTA 72 01:34:52
457 GREPPI ANNA A.S.GAGLIANICO 1974 73 01:35:03
458 BOERIS LUCA A.S.GAGLIANICO 1974 333 01:35:14
459 ZERBETTO EMANUELA PODISTICA VIGLIANO ASD 74 01:35:35
460 BOTTONI ELVIRA PODISTICA VIGLIANO ASD 75 01:35:40
461 LARENZA IVAN GIUSEPPE A.S.D. PODISTICA CASORIA 334 01:35:44
462 PAMPIRIO DAVIDE G.P. AVIS CASALESE – AICS 335 01:35:45
463 PILLA EUGENIO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 336 01:35:53
464 CALZANEGRA STEFANO G.S.A. VALSESIA 337 01:35:55
465 DE MATTIA DAVIDE A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 338 01:36:06
466 PAVESE CAMILLO ATL. NOVESE 339 01:36:22
467 CASTIGLIONI LUCIANO G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 340 01:36:51
468 BERTOLI PAMELA A.ATL. CANDELO 76 01:37:28
469 LORE’ MASSIMO RUNNING OLTREPO’ 341 01:37:48
470 FROSI EZIO CARLO LA MICHETTA 342 01:37:50
471 COLOMBO LUCA A.S.GAGLIANICO 1974 343 01:38:11
472 PADALINO ASSUNTA RITA A.S.D. BRANCALEONE ASTI 77 01:38:23
473 SARI GIOVANNI LA VETTA RUNNING 344 01:38:46
474 PERRONE FULVIA A.S.D. PODISMO DI SERA 78 01:39:08
475 BAUSANO CRISTINA A.S.D. PODISMO DI SERA 79 01:39:15
476 CAVEGGIA ROBERTA A.S.GAGLIANICO 1974 80 01:39:34
477 CAPRIOTTI RENATO RUNNER TEAM 99 SBV 345 01:39:39
478 TOGNATO JESSICA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 81 01:39:41
479 MAGARAGGIA DARIO PIETRO MICCA BIELLA 346 01:39:46
480 MONTEVARCHI LUCIANO A.S.D. BRANCALEONE ASTI 347 01:39:47
481 TURELLO NALDO A.S.D. BRANCALEONE ASTI 348 01:40:46
482 COPPINI CINZIA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 82 01:41:06
483 VIGLIONE CLAUDIO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 349 01:14:14
484 BRUNO GIULIO A.S.D. PODISTICA TORINO 350 01:41:46
485 SIBILLE ETTORE G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 351 01:42:18
486 BATTISTINI DIEGO ATLETA NON COMPETITIVO   01:42:52
487 LASSEN TINA ATL. NOVESE 83 01:43:43
488 FALCO JESSICA ATLETA NON COMPETITIVO   01:44:12
489 GRECO PIETRO ATL. SANTHIA’ 352 01:44:56
490 SIMIONATI MARCO A.S.GAGLIANICO 1974 353 01:45:12
491 CORIELE FABIO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 354 01:45:20
492 RADICE SOLA SIMONA ATLETA NON COMPETITIVO   01:45:23
493 SOLIGO ENRICA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 84 01:45:43
494 ALLOISIO ANGELA A.S.GAGLIANICO 1974 85 01:45:54
495 MILAZZOTTO ROSA BIO CORRENDO AVIS 86 01:46:26
496 TUNESI SERGIO ATLETA NON COMPETITIVO   01:46:44
497 AMBROSINO LUIGI A.S.D. PODISTICA TORINO 355 01:48:30
498 VALDO LUISA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 87 01:48:35
499 BONNIN FIORELLA ATLETICA VALPELLICE 88 01:48:46
500 MARRONE PAOLA ATLETA NON COMPETITIVO   01:52:02
501 DUCA TIZIANA ATLETA NON COMPETITIVO   01:52:31
502 VALSESIA CRISTINA G.S. CASTELLANIA – GOZZANO 89 01:52:34
503 ASTRUA STEFANO GSA POLLONE 356 01:55:29
504 CONGIONTI ANDREA ATLETA NON COMPETITIVO   01:56:36
505 DE MARI CLAUDIA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 90 01:56:50
506 PEJRANI ANNA GABRIELLA DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 91 01:57:23
507 RICCARDI ROCCO PODISTICA VIGLIANO ASD 357 02:03:01
508 VALLI PAOLO PODISTICA VIGLIANO ASD 358 02:03:03
509 BRUNO DI CLARAFOND DANIELA A.S.D.DRAGONERO 92 02:17:41
510 CECCON GIOVANNI PODISTICA VIGLIANO ASD 359 02:12:15
511 NEGGIA ANTONIO A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 360 02:14:07

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Articolo precedente
Articolo precedente