La Provincia di Biella > Economia > ELEZIONI RSU – Tutti i candidati della Cgil
Economia Basso Biellese Biella Circondario Cossatese Valle Cervo Valle Elvo Valli Mosso e Sessera -

ELEZIONI RSU – Tutti i candidati della Cgil

Saranno rinnovate a breve, con le votazioni dal 3 al 5 marzo, le Rappresentanze Sindacali Unitarie (R.S.U.) nel settore pubblico, che quest’anno vedono l’introduzione di un’importante novità: i lavoratori a tempo determinato non sono più esclusi dall’elezione.

Saranno rinnovate a breve, con le votazioni dal 3 al 5 marzo, le Rappresentanze Sindacali Unitarie (R.S.U.) nel settore pubblico, che quest’anno vedono l’introduzione di un’importante novità: i lavoratori a tempo determinato non sono più esclusi dall’elezione.

Saranno rinnovate a breve, con le votazioni dal 3 al 5 marzo, le Rappresentanze Sindacali Unitarie (R.S.U.) nel settore pubblico, che quest’anno vedono l’introduzione di un’importante novità: i lavoratori a tempo determinato non sono più esclusi dall’elezione.

Pubblichiamo di seguito i nominativi di tutti i candidati appartenenti alla Camera del Lavoro.

ASL: Viale Rita, Bondonno Giampiero, Calgaro Roberto, Amarilli Filippo, Garbarino Nadia, Gremmo Pamela, Medde Battistino, Raineri Franco, Bergamaschi Fabrizio, Ferro Giuseppe, Carrozza Ombretta, Turolla Andrea, Zavallone Maria Grazia, Bruno Daniela, Micheletti Carola, Bocca Daniela, Macchione Vincenzo, Andreasi Bassi Dante, Falischia Manuela, Perinu Mara, Andreone Cristina, Pelle Marina, Antonino Rita Daniela, Mentigazzi Laura, Cortuso Paola, Murante Vincenzo.

PROVINCIA: Ressia Francesca,  Crosa Galant Clara,  Machieraldo Pierluigi,  Mantovani Emanuela,  Natale Francesca,  Salamone Antonino,  Varoli Micol.

COMUNE DI BIELLA: Romano Piero,  Grigatti Pietro,  Mallia Calogero,  Ruzza Fiorenzo,  Giroldi Michelangelo,  Pusceddu Antonio,  Derrù Donatella.

COMUNE DI COSSATO: Bernardi Sergio.  Segato Ornella.

INPS: Petronzi Maria.

AGENZIA DELLE ENTRATE: Rosazza Volpin Alberto, Scagnolato Cinzia,  Bovolenta Daniel  Perlo Patrizia,  Medaglia, Valeria,  Zasso Sergia,  Zilio Cinzia.

COMUNE DI VIGLIANO: Brunazzo Patrizia,  Ravetto Elisabetta.

COMUNE DI CANDELO: Motta Maria.

COMUNE DI GAGLIANICO: Maielli Anna.

CISSABO: Lentini Liliana, Bellomo Lucietta, Trombin Daniela.

IRIS: Calise Daniela, Airoldi Morena, Scalcon Simona, Taffon Mauro.

COMUNE DI OCCHIEPPO INFERIORE: Miglietti Enrica, Pozzato Piergiorgio, Cinus Maurizio.

PREFETTURA: Francesca Paolo Bruni Francesco.

COMUNE DI PONDERANO: Moro Gianna.

CAMERA DI COMMERCIO: Fiorentino Maria Immacolata.

AGENZIA DEL TERRITORIO: Belluomini Simonetta.

COMUNE DI BENNA: Rozzi Rosa.

COMUNE DI MONGRANDO: Venturin Paola.

COMUNE DI VERRONE: Deusebio Giancarlo.

COMUNE DI CASAPINTA: Cavasin Danilo.

COMUNE DI MEZZANA: Fabbri Cristina.

AGENZIA DELLE DOGANE: Gaeta Ciro, Gagliardi Alessia, Costantini Massimo.

INFERMERIA VERCELLONE: Savio Manuela.

INFERMERIA SAN CARLO: De Negri Emanuela.

CASA DI RIPOSO BORSETTI: Loglio Lidia.

COMUNE DI TOLLEGNO: Germanetti Roberto.

COMUNE DI PORTULA: Miotto Rodolfo.

COMUNE DI ZUBIENA: Grieco Giovanni.

COMUNE DI VEGLIO: Grosso Maurizio.

COMUNE DI STRONA: Sartori Silvano.

COMUNE DI LESSONA: Mazzon Ezio.

COMUNE DI PRALUNGO: Labarile Roccangelo.

COMUNE DI CAPRILE: Erbetta Morgan.

COMUNE DI VALLE MOSSO:   Esposito Alessandro  Gibin Elena,  Sartore Fabrizio.

COMUNTA’ MONTANA VAL SESSERA, VALLE DI MOSSO E PREALPI BIELLESI:  Veronese Paola.

PRAY: Carpani Danilo.

COMUNITA’ MONTANA VALLE CERVO LA BURSCH: Zerbola Marco.

red.cr.

Articolo precedente
Articolo precedente