La Provincia di Biella > Economia > ELEZIONI RSU – Tutti i candidati della Uil
Economia Basso Biellese Biella Circondario Cossatese Valle Cervo Valle Elvo Valli Mosso e Sessera -

ELEZIONI RSU – Tutti i candidati della Uil

Saranno rinnovate a breve, con le votazioni dal 3 al 5 marzo, le Rappresentanze Sindacali Unitarie (R.S.U.) nel settore pubblico, che quest’anno vedono l’introduzione di un’importante novità: i lavoratori a tempo determinato non sono più esclusi dall’elezione.

Saranno rinnovate a breve, con le votazioni dal 3 al 5 marzo, le Rappresentanze Sindacali Unitarie (R.S.U.) nel settore pubblico, che quest’anno vedono l’introduzione di un’importante novità: i lavoratori a tempo determinato non sono più esclusi dall’elezione.

Saranno rinnovate a breve, con le votazioni dal 3 al 5 marzo, le Rappresentanze Sindacali Unitarie (R.S.U.) nel settore pubblico, che quest’anno vedono l’introduzione di un’importante novità: i lavoratori a tempo determinato non sono più esclusi dall’elezione.

Pubblichiamo di seguito i nominativi di tutti i candidati appartenenti alla Uil.

Provincia di Biella: Marinella Tagliaferri, Raffaele Gaudelli, Stefano Lottini, Lucio Menghini, Domenico Ferrara, Alessandra Petrini, Giuseppe Cammarota, Vittorio Vignuta, Claudia Memeo, Gianclemente Mosca Toba.

Comune di Biella: Stefano Zannin, Assunta  Baldassarre, Mauro Nali.

Comunità Montana – Unione dei Comuni della Valle Elvo: Davide Fogliatti.

Camera di Commercio di Biella: Alessandro Bozzonetti, Andrea Durando, Franca Landriscina, Luigi Rondo, Spaudo Maria Montoleone.

Unione dei Comuni Colline e Rive del Cervo (comuni di Cerreto Castello, Quaregna, Mottalciata): Barbara Sella.

Comune di Occhieppo Superiore Massimo Romagnolli.

Comune di Gaglianico Barbara Milia.

Comune di Cerrione: Cristiano Campagnolo.

Comune di Vallemosso: Marco Abagnale.

Comune di Pettinengo: Pasquale Tralli.

Comune di Salussola: Oscar Clerico.

Comune di Cavaglià: Marika Ugliono.

Comune di Roppolo: Mariella Lacchia.

Comune di Viverone: Veruska Suppa.

Comune di Ponderano: Angela La Vecchia.

Comune di Candelo: Salvo Filippazzo.

Comune di Cossato: Andrea Ferraris.

ATC Piemonte Nord – (Biella, Novara, Vercelli, VCO): Michela Martinelli.

ASL Biella: Brunella La Vecchia, Orietta Siracusano, Rosario Alaimo, Manuela Anselmo, Laura Zangorini, Agostino Corradino, Sara Moricchini, Nicoleta Plesoianu, Cora Maffeis, Salvatore Natale, Paola Insalata, Roberta Zaghi, Angela Carlone, Gabriella Giangreco, Donatella Fogato, Ornella Gambarova, Barbara Lombardo, Cristina Stellin, Manuela Odorici, Annabella Spinello, Alessandra Coda Zabetta

INAIL Biella: Loredana Amedeo.

Ufficio delle Dogane: Sandra Valentino.

Ufficio della Motorizzazione Civile Biella: Donatella Piluso.

Prefettura di Biella: Marco Caudullo.

Casa Circondariale – Dipartimento Polizia Penitenziaria: Gianfranco Arena.

Agenzia delle Entrate Alfredo  D’Orsi.

I.T.S. “QUINTINO SELLA” Biella: Massimiliano Moisio, Davide Ruvolo.

Istituto Comprensivo Cavaglià: Alberto Impellitteri.

Istituto Comprensivo “San Francesco d’Assisi” Biella: Anna Boggero Prin, Marco Carrarello.

Istituto Comprensivo Brusnengo Salvatrice Ferro.

Istituto Comprensivo Cossato: Serena Piana.

Liceo Scientifico Biella  Giovanna Rizzi Donato Gareri

red.cr.

Articolo precedente
Articolo precedente